Когда перестать платить аренду за ЗУ
Законодательство Земля

До какого момента платят аренду при выкупе земельного участка у государства?

Если если арендодатель государство (публично-правовое образование), то аренда за земельный участок платится до момента (момент прекращения внесения арендных платежей) государственной регистрации перехода права собственности на землю к арендатору.

Обоснование: положение п. 7 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 “Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды”

Другой момент прекращения внесения арендной платы стороны оговорить НЕ вправе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *